Наверное, одна из самых плохих привычек человека — это жалобы на свое собственное физическое тело и здоровье. Да, не мало у нас любителей обсудить эту тему, а в конце дать какой-нибудь совет. 

Но мало кто задумывается о последствиях таких бесед и почему вообще человек хочет пожаловаться на свое здоровье и обсудить его. А когда понимают и замечают связь, то начинают искать пути этого решения. Я заметила за собой одно простое действие, исполнение которого помогло мне уменьшить выраженность этой не очень хорошей привычки. Давайте я с вами ей поделюсь, авось и вам практика будет полезной 🙂

Как вы могли заметить на протяжение своей жизни, то многие не упустят пожаловаться на свое здоровье или обсудить его во всех мельчайших подробностях, при чем это сильно затягивает человека. Но вот зачем мы это делаем? Дело в том, что любая жалоба есть своего рода энерговампиризм: таких вампиров и называют «лунные». Они тихие, не всегда разговорчивы и любят пожаловаться на свою проблему, да так это делают, что ты сам через 30 минут останешься без сил и захочешь сбежать. Нет, это не значит, что жаловаться не нужно — просто нужно знать когда и кому. Это также очень важно. Мы же, делаем это чаще, чем нужно и без особого разбора — надо, чтобы каждый узнал. Проще говоря из-за этих же проблем и утечки энергии мы и пытаемся жалобами восполнить запас, отбирая силы у близкого человека или собеседника.

Это входит в привычку, поэтому многие даже не замечают, что начинают говорить об одном и том же, постоянно жалуясь на собственное тело. Меж тем, из этого вытекает другая проблема: подсознание нас слышит и чем чаще вы заостряете внимание на проблеме, тем больше притягиваете её, а подсознание выполняет команду. Слушателям также нелегко, так как они также могут притягивать эту же проблемы, просто испытывая страх перед ней (так как узнали очень много и начинали сравнивать эти ощущения с собой). Называется это: синдром студента — медика, когда изучаемая проблема появляется у человека.

Посему с жалобами на себя самого и своей физическое тело стоит быть аккуратнее.

Какое действие мне помогает сразу уменьшать желание жаловаться:

Для начала вам нужно застать момент, когда вам жалуются и вы сильно от этого устали — ощутите все эмоции, что вы испытываете в этот момент. Запомните их. И когда, у самого возникает желание пожаловаться на здоровье, обсудить его в деталях, то сразу вспоминайте эти эмоции — ведь их ощутит и другой человек, а нам этого не хочется. Поверьте, стоит только вспомнить, что вы испытали и понять, что вашему собеседнику придется это пережить, то желание пожаловаться отпадает.

А для мотивации заведите копилку, куда будете класть определенную сумму, когда пожалуетесь (например 20 или 50 р.) Так вы отследите свой прогресс.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ