Кризис — это потенциал для обновления. Мы не расстраиваемся, а расстраиваем сами себя. Проблемы существуют для того, что личность повзрослела.
Мы рождаемся с комплексом неполноценности, прошлое подсказывает нам над чем работать. Мы не можем заново прожить прошлые воплощения, но можем осознать этот опыт. Путешествия осуществляется расширением личности до пределов души, которая приспосабливается к жизненным целям и возгорает в самореализации. Мы адаптируемся и изменяемся, здоровых здесь нет, но это не значит, что мы не можем стремиться.
Вся жизнь — это преобразование травмы в опыт, который сначала исцеляет вас, а затем окружающих. Ответственность — это когда вы избираете тех, кого подсвечивать. Принимая золотой свет, он преломляется сквозь призму вашего личного опыта и трансформируется в радужный цвет, который необходим на данный момент.
Зеленый — исцеляющий тело, фиолетовый — исцеляющий душу. Когда окружающие люди проходят этап исцеления, то способны принимать чистый золотой свет. Вы становитесь сочастотны и происходит выравнивание по частотам. Это не значит, что вы больше не целитель, но знахарство, врачевание, работу с телом, трансформируется в работу с Духом. Пока на Земле таких мало.
Если земной целитель черпает энергию Земли, из Высших измерений по каналу, то в будущем, ему открывают доступ к бесчисленному опыту Вселенной.
Искушения для земного целителя велики:
- комплекс «я Бог и творец». Когда целитель увидев результат, возомнил себя всемогущим, всезнающим. Знания проходят сквозь него, но если есть одержание, то лишают всех возможностей, пока не вернется к осознанности.
- искушение материальными благами (речь не об отрицании, а приоритетности). Первостепенным должны быть жизнь и душа, а не только деньги, земные блага.
- уход в служение темным, спасаю лишь тех, кто дарит мне власть, влиятельность и полезные связи. Ритуальная темная магия. Контракты с темными, в обмен на целительскую силу человек отдает часть энергии, своей, либо жертвы.
- комплекс «неравноценный обмен», уход в обиду «я отдаю больше, чем получаю». Пренебрежительное отношение к людям, пассивная агрессия, болеют, значит сами виноваты, глупы и неосознанны. Шарлатанство, а не целительство энергией любви и света, знаниями, опытом, частотами, кристаллами, энергией Земли.
- вампирский канал псевдоцелителя, который черпает целительскую силу у своих, либо чужих детей, других взрослых целителей.
Отдельно хотелось бы описать работу шарлатанов, которые заставляют человека с серьезным заболеванием терять время, вместо того, чтобы получать профессиональное медицинское лечение, если болезнь уже проявлена физически. Болезнь развивается в тяжелую степень, человек погибает, кармический узел завязан.
Это лишь самая базовая информация, поэтому осознанность целителя определяет степень воздействия на пространство. Если сила проявлена ярко, то даже пребывание в пространстве этого человека уже производит исцеление.
В случае активного слушания, доверия, любви и спокойствия. На сегодня мир заполнен шарлатанами, который уже отобрали жизни у многих людей. Результат влияния не так очевиден, он размазан во времени, но Хроники Акаши видят всё.